"НА КРЫЛЬЯХ ВРЕМЕНИ..."
Текущее время: 28 мар 2024, 15:32



ВСЕМ, ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ! С ВЕСНОЙ, ВАС !

Часовой пояс: UTC + 3 часа



div align=div align=

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги для первоклашек.
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:13
Сообщений: 62
Сведения взяты kid_home_lib, вот прямая ссылка на пост http://community.livejournal.com/kid_ho ... 10271.html . Там же есть и кликательные ссылки почти на каждую книгу.

Аксенова А. "Рассказы Андрюши Мыльника", "Билеты в цирк" - короткие рассказы из жизни первоклассника: о первой учительнице, первом школьном друге, первой неудаче и о многом другом.

Алешковский Ю. "Кыш, Двапортфеля и целая неделя"- Алеша Сероглазов в своем классе самый маленький. За что и заслужил обидное прозвище Двапортфеля. А его щенка зовут совсем уж странным именем Кыш. Повесть рассказывает об одной, самой первой неделе в школе. Целая неделя... Всего лишь неделя... А сколько всего произошло! Мальчик нашел новых друзей. Испытал боль и горечь от несправедливости. Почувствовал гордость за своего отца. И, когда щенок потерялся, знакомые и незнакомые люди приняли участие в его поисках. Трогательная и добрая книжка. Фильм.

Бахревский В. "Первоклассник Митя и кролик Ушки-на-Макушке" - волшебная и немного грустная история, случившаяся с маленьким Митей.
"На воскресенье уроков не задают, и это хорошо... Однажды в такое же вот воскресенье засмотрелся первоклассник Митя на дяденьку. Дяденька нес желтую сумку, а из сумки торчали длинные серые уши. Митя пошел следом за этими ушами, но потом застеснялся и остановился, и дяденька тоже остановился, посмотрел на Митю и вдруг спросил:
- Хочешь кролика?
- Хочу, - сказал Митя.
- Тогда забирай. Зовут его Ушки-на-Макушке."

Вангели С. "Приключения Гугуце" - чудесные маленькие рассказы о маленьком мальчике, непоседе и выдумщике, живущем в молдавской деревне. Книга замечательно передает детское полусказочное восприятие мира, когда реальная жизнь и фантазия малыша сплетены неразрывно и естественно, где есть колыбельная рука, но нет разницы между монетой и пуговицей, а шапка способна скрыть весь мир. Вангели включён в список лучших сказочников мира, а его рассказы про Гугуцэ изданы во многих странах.

Велтистов Е. "Классные и внеклассные приключения необыкновенных первоклассников" - сказка o двух очень необычных первоклассниках. Крольчонок Одноух и поросенок Дыркорыл, воспитанники доброго сельского бухгалтера Нехлебова, ходят в первый "А", учат уроки - все как у обычных детей.

Воронкова Л. "Подружки идут в школу", "Командир звездочки" - рассказы о двух деревенских девочках-подружках, Тане и Аленке, о том, как они помогали взрослым. И о самом главном событии в их жизни - они первый раз пошли в школу

Гавриленко С. "Синие лыжи с белой полосой" - повесть о героическом первокласснике Сане Саночкине, который спас от ужасной катастрофы целый город и получил в награду то, о чем мечтал всю жизнь...

Галахова Г. "Поющий тростник" - ой, непростое это дело - быть первоклассником. Да и учителю первоклассников нелегко проиходится.
"– Иванов, так сколько будет шесть прибавить семь?
Саня нехотя поднялся.
– В палочках? – спросил он робко.
– Нет, просто так сложи!
Саня посмотрел на учительницу пронизывающим взглядом. Наталья Савельевна не выдержала, накричала на него и обозвала болваном. Он стоял, не защищаясь, под градом ее слов, как под дождем. Ребята смеялись. И вдруг кто-то заплакал. Наталья Савельевна подняла глаза и увидела слезы на щеках Маши Соколовой. Наталья Савельевна сначала хотела пристыдить ее – не над тем плачешь! – но на минуту представила себя сидящей на последней парте, откуда видна самая большая несправедливость, и неожиданный комок застрял в горле у нее самой."

Голявкин В. "Обыкновенные дела", "Этот мальчик" - рассказы о приключениях первоклассников дома, в школе, на улице.

Грипе М. "Эльвис Карлссон" - очень самостоятельный и независимый шведский мальчик по имени Эльвис Карлссон идет в школу, чего ему совсем не хочется. Повесть о большом мире маленького мальчика, о его проблемах и победах была удостоена в 1973 г. премии Г.-Х.Андерсена.

Драгунский В. "Денискины рассказы" - классика. Самые разные истории из жизни Дениса Кораблева, ученика 1"В", и его лучшего друга Мишки.

Ефетов М. "Валдайские колокольцы" - повесть о забавных происшествиях в жизни первоклассника Славы, получившего в подарок живого медвежонка. О Ефетове на Библиогиде.

Железников В.
# "Соленый снег"
- повесть о необыкновенных приключениях первоклассника Саши Огонькова, маленького, робкого мальчика, о воспитании характера. "Саша влез в кресло с ногами, вспомнил весь сегодняшний день и горестно вздохнул. Нет, совсем не так он представлял себе свой первый школьный день."
# "Жизнь и приключения чудака" - повесть об удивительной дружбе шестиклассника Бори Збандуто и первоклассницы Наташки. Фильм "Чудак из 5Б".

Иваненко О. "Галочка", "Сороки" - рассказы о первых школьных днях подружек-болтушек Галочки Черненькой и Галочки Беленькой.

Кейпер Щ. "Перочинный нож" - повесть современного голландского писателя о двух друзьях - Мейсе и Томе. Они - самые обычные первоклассники : любят пошалить, позлить и без того строгую учительницу, надоедают своим родителям глупыми вопросами, на которые и сами знают ответы... Фильм.

Кестнер Э. "Когда я был маленьким"(главы 7, 8) - "Господин Бремзер усадил нас всех по росту за парты и записал наши имена. Родители толпились у стен и в проходах, ободряюще кивали сыновьям и охраняли фунтики со сластями. Это было их главной задачей. Они держали в руках маленькие, средние и большущие конусообразные кульки со сладостями, сравнивали их объемы и, смотря по результатам, завидовали или гордились. Посмотрели бы вы на мой фунтище! Ярко раскрашенный, будто сотня видовых открыток, тяжелый, как ведро с углем, и такой большой, что он доходил мне до кончика носа! Я сидел очень довольный на своем месте, подмигивал матушке и чувствовал себя своего рода чемпионом. Господин Бремзер нас отпустил, и родители, дети и фунтики со сластями зашагали, оживленно болтая, домой. Я нес свой фунтище перед собой, будто древко знамени. Время от времени я, кряхтя, опускал его на тротуар... Это было триумфальное шествие. Прохожие и соседи дивились. Дети останавливались и бежали за нами следом. Они слетались, будто пчелы на мед. Держа перед собой громоздкое сооружение с бантом, я поднимался по ступенькам к магазинчику, но так как за бантом и кульком ничего не видел, то споткнулся, и, уж не знаю как, кончик бумажного конуса оторвался! На мои башмаки со шнурками что-то струилось, хлопалось, сыпалось. Под конец у меня остался в руках только пестро раскрашенный усеченный конус из плотной бумаги; я опустил его и взглянул на пол. Я стоял по щиколотку в конфетах, пралине, финиках, шоколадных зайцах, винных ягодах, апельсинах, пряниках, вафлях и обернутых в золотую фольгу майских жуках. Дети ржали. Матушка закрыла лицо руками. Фройляйн Хаубольд держалась за прилавок, чтобы не упасть. Настоящий потоп! А я стоял посередине."

Клири Б. "Рамона хулиганка" - Забавная повесть о девочке, которая все делала не так, хотя очень хотела учиться. Подготовительный класс, первая учительница и целое море впечатлений.

Кодилл Р. "У меня в кармане сверчок" - лирический рассказ о шестилетнем мальчике, живущем на старой ферме в долине, которому пришло время отправиться в школу.
"— Джей,—сказала учительница,—ты пойдешь и выпустишь своего сверчка.
Джей отрицательно покачал головой.
— Почему ты не хочешь? — спросила учительница.
— Я его больше не найду. Он потеряется.
— Ты найдешь себе потом другого сверчка, правда? — спросила учительница.
Джей опустил голову.
— Это будет не тот сверчок,— тихо сказал он.
— Ч-чи... ч-чи... чи...— застрекотал сверчок.
Джей посмотрел на учительницу.
Она помолчала немного, потом спросила:
— Джей, этот сверчок твой друг? Мальчик кивнул.
— Я вижу...— сказала учительница и медленно пошла на свое место."

Кононов М. "Счастливый Мурашкин" - повесть в рассказах про первоклассника Володю Мурашкина и его друзей.

Коршунов М. "Сентябрь+сентябрь" (см. также сб."День веснушек") - повесть из жизни Коли Мухина - первыша. Автор этой повести провел целый год за школьной партой одной из московских школ. Вместе с первоклассниками он учился читать, занимался ритмикой, математикой - короче, жил их жизнью. Отрывок.

Котовщикова А. "Дядя Икс"
- повесть о первокласснике Кирилке, который часто болеет и сидит дома.

Крапивин В. "Тень каравеллы" -проникновенная повесть о послевоенном детстве: о дружбе мальчишек-соседей - первоклассника Владика и четвероклассника Пашки, и придуманном ими мире, в котором они были капитанами.
"Славка с улицы Герцена" - автобиографические рассказы о первокласснике в 1946г. В бо́льшей степени будут интересны взрослым почитателям творчества Командора.

Крижанова-Бриндизова Г. "Душан" - незатейливые, но милые рассказы о маленьком мальчике Душане из Братиславы: о его детсадовской жизни и первых днях в школе.

Кудрявцева Т. "Сто имен Тани Филимоновой" - маленькая повесть про ребят из первого "Б". Про то,как трудно бывает первоклассникам в школе в первые дни,когда каждый из них пока еще сам по себе. Они только еще начинают проходить такие важные слова, как честность, великодушие, долг.

Кузьмин Л. "Ранний экспресс" - первоклассник Пашка Зубарев живет и учится в школе-интернате и очень тоскует по дому - маленькому полустанку с названием Кыж.

Кургузов О. "Как первоклассник Васька стал гордостью школы (сказка почётная)" - маленькая ироничная история.

Куроянаги Т. "Тотто Тян, маленькая девочка у окна" - маленькую Тэцуко исключили из обычной школы за недисциплинированность, а на деле - за живость и непосредственность. Тогда мама отвела ее в очень необычную школу "Томоэ": "В прежней школе каждый сидел на отведенном ему месте, здесь же можно было сидеть там, где кому захочется, и менять парту в зависимости от настроения... В обычной школе есть расписание: например, если первым значится родной язык, то в этот час все учат японский, если второй – арифметика, то пишут цифры. Здесь же все было иначе. В начале первого урока учительница писала на доске задания и вопросы по всем предметам на целый день и говорила: "Ну, а теперь приступайте. Начните кто с чего захочет“". Обзор. Рецензия Библиогида.

Ласкин С. "Саня Дырочкин - человек семейный" - юмористическая повесть о первокласснике Сане Дырочкине, его находчивости, самоотверженности, о помощи маме в домашних делах и о собаке Моте. Первая книга из цикла, в который входят также повести "Саня Дырочкин - человек общественный" и "Повесть о семье Дырочкиных". Предисловие к циклу.

Ли Х. "Убить пересмешника"(главы 2-4)
- непосредственной и бойкой Джин-Луизе по прозвищу Глазастик школьные порядки кажутся нелепыми и утомительными. Отец и старший брат, как могут, стараются примирить ее с необходимостью ходить на уроки. Но главное, чему учится Глазастик, это не "десятичная система Дьюи", а терпение, такт, умение поставить себя на место другого человека.

Лиханов А. "Крутые горы"
- драматическая повесть, написанная от лица мальчика, который пошел в школу во вторую военную осень. "Взрослые часто недооценивают своих собственных детей, но маленькие люди горюют и радуются куда более трагично и возвышенно, чем иные взрослые, потому, может быть, что чувства эти велики, а тела-то еще не большие, вот и занимают эмоции всего маленького человечка, без остатка…"(А.Лиханов)

Могилевская С. "Марка страны Гонделупы" - теплая и простая история о волнениях последних дошкольных дней, начале школьной жизни, крепкой дружбе, чуткой и мудрой маме и марке таинственной страны Гонделупы. Повесть написана давно, поэтому в ней фигурируют экзотические ныне деревянные пеналы, ручки с перышками, которые обмакиваются в чернильницу и щедро рассыпают кляксы по тетрадке, промокашки на ленточках и коньки-"снегурки". Фильм.
"Восемь голубых дорожек" - повесть про ребят-первоклассников, занимающихся плаванием, и "страшного" пятиклассника Антона. Одна глава целиком посвящена описанию "праздника букваря" образца 60-х.

Мянд Х. "Ветер в голове" - герой повести, семилетний мальчик Хенну Киви, наслушался от своего старшего товарища Пээтера, что учиться в школе ужасно тяжело. "Чем больше занимаешься, тем хуже у тебя отметки, - думал Хенну. - Да ещё и гулять не пускают. Нет, не хочу я в школу, подожду ещё годик". И правда, поначалу привыкнуть к школьным порядкам было непросто. Но вот появились друзья, каждый день на уроках он узнавал что-то новое - стало интересно.

Никитич Н. "Андрюша идет в школу" - непритязательные истории о первом учебном годе мальчика Андрюши Лебедева. Родители Андрюши — геологи, большую часть года проводят в экспедициях. Он живет с бабушкой и дедушкой. Андрюша поступает в школу и для него начинается новая жизнь, полная интересных впечатлений и открытий. Как и в "Марке страны Гонделупы", здесь есть множество примет былых времен.

Парвела Т. "Элла в первом классе" - первая книга из серии "Элла и её друзья". В книгу вошли три небольшие повести про Эллу и ее друзей - все они учатся в первом классе. Все, на первый взгляд, довольно обычно и узнаваемо. Уроки, поездки на экскурсии, школьные спектакли - в финских школах все почти так же, как и у нас. Но не всем удается рассказать об этом так просто и с таким юмором, как это удалось Тимо Парвеле. Автор долгое время проработал учителем начальной школы и не понаслышке знает о непростой и насыщенной событиями жизни первоклассников. Рецензия

Паршина С. "Максим, щенок и крокодил" - веселые рассказы из жизни первоклассника Максима. Диафильм.

Платонов А. "Еще мама" - "...когда прошло лето и стало Артему семь лет от роду, Евдокия Алексеевна взяла сына за руку и повела его в школу. Артем хотел было уйти от матери, да не мог вынуть свою руку из ее руки; рука у матери теперь была твердая, а прежде была мягкая.
– Ну что ж! – сказал Артем. – Зато я домой скоро приду! Правда, скоро?
– Скоро, скоро, – ответила мать. – Поучишься чуть-чуть и домой пойдешь.
– Я чуть-чуть, – соглашался Артем. – А ты по мне дома не скучай!
– Не буду, сынок, я не буду скучать.
– Нет, ты немножко скучай, – сказал Артем. – Так лучше тебе будет – а то что! А игрушки из угла убирать не надо: я приду и сразу буду играть, я бегом домой прибегу."

Путилина В.В. "Дашины письма" - повесть о девочке Даше, ее необычном восприятии окружающего мира. Даша с папой - фантазеры. А еще они любознательные и умеют видеть то,чего другие не замечают.

Раскатов М. "Пропавшая буква" - сказочная повесть о двух первоклассниках, которые не захотели писать обыкновенную букву Ш и попали в волшебную страну, где живет настоящий живой Алфавит.

Раскин А. "Как папа учился в школе" (сб. "Как папа был маленьким") - озорные, смешные и поучительные рассказы. Папы не сразу рождаются взрослыми, и пока они маленькие, то очень похожи на своих детей. Сначала маленький папа часто шалил и с ним случались разные приключения. А потом папа пошел в школу. У него появились новые товарищи и любимая учительница. Папа всегда опаздывал в школу потому, что у него так получалось,придумывал всякие небылицы для учителей, обижался на смешные прозвища. Отрывок.

Рыска Я. "Анечка из 1-го "А" - веселая и добрая повесть чешского писателя о первом годе школьной жизни, о том, как ребята дружат, а иногда ссорятся, как учатся доброте и отзывчивости.

Сампэ Ж.-Ж., Госини Р. "Маленький Николя" - книга появилась в 1954 году. С тех пор прошло уже полвека, а французские дети все так же с увлечением читают забавные истории о Николя и его друзьях-одноклассниках.

Сахарова С. "Чудеса в решете, или Калинкина школа для первоклассников"
- энциклопедическoe издание для девочек и мальчиков, которым предстоит идти в школу. Крошечная волшебница Калинка весело и увлекательно рассказывает о том, что купить в школу, каковы школьные правила и правила выполнения домашних уроков, рецепт против ссор,как лучше составить распорядок дня, испечь пирог, сделать бумажную шапочку,делать зарядку-разминку и многое другое.

Тампи П. "Гита идет в школу" - маленькая повесть об девочке из глухой индийской деревни. Гита всего боится. Боится грозы, боится Серебряной Птицы, но больше всего она боится идти в школу. "Школа - это ужасное место, где человека держат взаперти весь день (хотя и выпускают на ночь), где надо быть умытым все время и все делать в точности как сказано, а не то неизвестное существо, по имени Учитель, накажет тебя... Неужели мама - ее собственная мама! - пошлет дочку в этот ужасный дом?!"

Токмаков Л. "Мишин самоцвет" - повесть о мальчишках-первоклассниках, мечтающих стать геологами, их школьной жизни и летних каникулах в гостях у геологов. Илл.автора.

Токмакова И. "Аля, Кляксич и другие" - "учебные" сказки о девочке Але, в занимательной форме рассказывающие о буквах, цифрах, правилах грамматики. О Токмаковых.

Толстой Л. "Филипок" - хрестоматийный рассказ о маленьком мальчике, который очень хотел учиться.

Трауб M. "Дневник мамы первоклассника" - это не пособие по психологии, и не педагогическая методичка. Это просто забавный рассказ мамы первоклассника Васи о трудных первых четырех четвертях родительской школьной жизни. Здесь есть все: и первая школьная дружба, и родительские собрания по сбору денег на "неотложные" нужды класса, и мучительные попытки заставить ребенка учить уроки.

Ульссон С., Якобссон А. "Сага о Сюне" - веселая и добрая повесть о современном шведском первокласснике. У семилетнего Сюне есть папа, мама, младший брат, старшая сестра и черный кот, он любит играть с девочкой Софи, любит учительницу и боится ученика третьего класса, которого зовут Бенгт. А еще он чуть не утонул, соврав, что умеет плавать, разбил мячом окно во дворе - в общем, вполне обыкновенная жизнь.

Хмелик Н. "Зеленая собака, или Повесть о первоклассниках" - в книге рассказывается о самых маленьких учениках, шестилетках. В школе они учатся не только читать и писать, но и дружить, поддерживать тех, кто слабее. Помогает им в этом прекрасный педагог - умный и добрый воспитатель.

Христолюбова И. "Колокольчики мои" - симпатичная повесть о неугомонном фантазере Егоре Тарантине. "Ты у нас как веретено, — говорила ему бабушка Груня. — В школу пойдёшь — тебя к парте надо будет привязывать. Из-за этого Егор даже в школу не хотел идти. «Привяжут, да ещё отвязать забудут, — переживал он. — И один сиди в школе. Хорошо, если Арканя придёт и откроет дверь тайным ключом»". Фильм "Транти-ванти".

Цюрупа Э. "А у нас во дворе..." - повесть о рассудительном и спокойном первокласснике Родионе и его соседке - упрямой,"наперекорной" шестилетней Ариадне по прозванию Некотуха, о разных событиях в их жизни и о том, как Некотуха захотела, наконец, учиться в школе.

Чинарева Т. "Первоклассники" - восемь занимательных рассказов про первоклашек.

Чопич Б. "Ноги в поле, голова на воле" - замечательная, очень жизнерадостная повесть о детстве в маленькой балканской деревушке в начале XXв. Дяде и племяннику пришло время пойти в первый класс. Обоим сразу - они ведь почти ровесники. Но расставаться с вольной и беспечной жизнью они не спешат, особенно упрямый и задиристый "дядька Илья".

Шварц Е. "Первоклассница" - Маруся так хотела учиться, что убедила родителей повести ее в школу раньше положенного возраста. Но оказалось, что кроме активности и самостоятельности ценится еще и ответственность за свои поступки, и умение дружить. К счастью, опытная и внимательная учительница помогла девочке адаптироваться к новым условиям. Повесть (точнее, киносценарий) написана в 1948г., когда практиковалось раздельное обучение, поэтому героиня ходит в женскую школу и отношения ей приходится выстраивать в сугубо девичьем коллективе. Фильм.

Ян В. "Никита и Микитка" - маленькая историческая повесть о временах царствования Ивана Грозного, который приказал учить грамоте боярских детей. И вот в белокаменную Москву отправляют княжича Никиту, а с ним крепостного мальчика Микитку.

_________________
Петька-первоклассник!!! Ура!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги для первоклашек.
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:13
Сообщений: 62
Л. Токмаков. Мишин самоцвет. Повесть о мальчишках-первоклассниках, мечтающих стать геологами, их школьной жизни и летних каникулах в гостях у геологов.
С. Ласкин. Саня Дырочкин - человек семейный. Саня Дырочкин - человек общественный. Повесть о первокласснике, его друзьях, родителях
Ефетов М. Валдайские колокольцы. Повесть о забавных происшествиях в жизни первоклассника Славы, получившего в подарок живого медвежонка.
Чинарева Т. Первоклассники.
Котовщикова А. Дядя Икс. Повесть о первокласснике Кириллке,который часто болеет и сидит дома…Невероятным образом он знакомится с Гордеевной и собакой Патом…
Коршунов М. Сентябрь+сентябрь. Автор этой повести провел целый год за школьной партой одной из московских школ. Вместе с первоклассниками он учился читать, занимался ритмикой, математикой - короче, жил их жизнью.
Гавриленко С. Синие лыжи с белой полосой. Повесть о героическом первокласснике Сане Саночкине,который спас от ужасной катастрофы целый город. И получил в награду то,о чем давно мечтал.
Паршина С. Максим, щенок и крокодил. Рассказы про первоклассника Максима.
Аксенова А. Рассказы Андрюши Мыльника.
Нестайко ЭНеобычайные приключения Робинзона Кукурузо"
Иваненко "Галочка", "Сороки"
стихи - сборник "Я иду в школу"
две книжки Берестова "По дороге в первый класс", "Это я иду учиться"

_________________
Петька-первоклассник!!! Ура!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги для первоклашек.
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 17:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Совсем забыла, на сайте есть сказки-помощники для адаптации первоклассников к школе

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги для первоклашек
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2016, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:38
Сообщений: 5
Доброго времени суток. Созрел вопрос:
Какие посоветуете книги для внеклассного чтения?
Хочется или повысить знания, или занять себя чем-нибудь хотя бы

________________________

50 оттенков черного


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги для первоклашек
Новое сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2017, 20:57
Сообщений: 25
Откуда: Russ
Не успеваю проверять уроки и собирать портфель своей первоклашке, младшей 11 мес. Старшая собирает всё сама, часто забывает что-нибудь. Переживаю, приучит ли это к самостоятельности и ответственности или слишком непосилен груз обязанностей в 7 лет. А как у вас обстоят дела?

_________________
сайтик


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги для первоклашек
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 00:09
Сообщений: 73
Откуда: Russ
Если комунибудь нужно, могу выложить книги по покеру. На ПК собралась немаленькая библиотека. Пока учился играть, пользовался некоторыми книгами, сразу скажу что толк от них есть.

_________________
ремонт холодильников


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги для первоклашек.
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 00:44
Сообщений: 4
Для первоклассников очень полезная вещь.
Покер...))))


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги для первоклашек
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 00:09
Сообщений: 73
Откуда: Russ
mamulyaka пишет:У меня другая забота: неужели каждый год нужно новый рюкзак покупать?

_________________
ремонт холодильников


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги для первоклашек.
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 16:26
Сообщений: 135
И мне вот тоже интересно.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги для первоклашек.
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 12:04
Сообщений: 144
Добрый день. Меня это тоже заинтересовало.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron








Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Refo.ru - русские сайты

HotLog