"НА КРЫЛЬЯХ ВРЕМЕНИ..."
Текущее время: 28 мар 2024, 21:42



ВСЕМ, ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ! С ВЕСНОЙ, ВАС !

Часовой пояс: UTC + 3 часа



div align=div align=

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветы и деревья из бисера
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Скажу откровенно, тема бисероплетения меня как-то мало волновала до поры до времени. Ну, то есть я помню эти фенечки, что плели девчонки на кружках, и плоских мышей и крокодилов. :icon_rolleyes: Но неисповедимы пути интернета... И однажды, в поисках какой-то схемы для вышивки, я набрела на форум "Дева.Ру".А там! помимо всего прочего, девушка с ником tigress показывала созданный ее волшебными руками бисерный сад. Цветы, деревья, ягодки... Она и другие мастерицы делились техниками, схемами, проводили мастер-классы... Просто очень обидно было, когда в какой-то момент хозяйка форума "почистила" его и удалила ВСЕ темки... :O Но я успела сохранить адрес домашней страницы своей "первой учительницы" по бисероплетению. Если интересно, сходите посмотреть на ее галерею. http://tigress.sitecity.ru/index.phtml
А тогда, три года назад, я просто смотрела, открыв рот, на прекрасные переливающиеся бисерные цветы и даже не мечтала сделать своими руками что-то подобное.
Да и материалов у меня не было. Были только Настины бусинки из набора для девочек -- чтобы делать бусы и браслетики. Так вот, как-то "чатясь" в Скайпе, параллельно просматривала мастер-класс по плетению орхидеи. Выглядело все любопвтно, хотя и страшновато ;) Взяла бусинки у Насти, проволоку у мужа нашла и начала вертеть что-то, выполняя пошаговые интструкции.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы и деревья из бисера
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Сначала сварганила вот такой листочек и тут же его сфотографировала на радостях :lol:
Изображение

Потом к нему сделала цветочек. Предполагалось, что это орхидея. :haha:
Изображение

Пришла Настя, возмутилась расхищению ее имущества, потом посмотрела на цветок и заявила, что он будет стоять у нее в комнате. Мы нашли даже вазочку для него: крошечную китайскую вазочку, которую когда-то купили на цветочной выставке в Омске.
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы и деревья из бисера
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Может быть, тут вовсе нечем хвастаться или гордиться ;), зато этот опыт придал мне смелости... И я потихоньку стала закупаться материалами, о которых так уверенно беседовали на форуме девушки. Для меня же это был какой-то странный новый язык -- проволока 26 гейдж... флористическая лента... В результате трех бессонных ночей родилась березовая веточка, которой я украсила уголок с нашими свадебными фотографиями у мужа в кабинете. А он говорит, что это его любимая моя бисерная работа... :-[
Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы и деревья из бисера
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Настя, глядя на меня, тоже захотела сплести что-нибудь. И сплела ромашку -- даже разработав для нее схему самостоятельно!
Изображение

А я сплела для нее розу
Изображение

Параллельно со мной она плела такую же розу -- подруге на День Рождения
Изображение

А потом еще одну, в готическом стиле, для сводной сестры
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы и деревья из бисера
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Приближалась Пасха, и мне хотелось сделать мужу подарок. (ну да, пока малыши не родились и не начали подрастать, забирая все свободное время, мы так и радовали с Настей или его, или друг друга! ;) )
И я сплела гиацинт. После того, как с Девы были удалены схемы и мастер-классы, я попыталась подробно записать весь процесс моей работы.

Гиацинт состоит из 28 цветков, в каждом по 5 лепестков и тычинка. Пробовала я делать по-разному: и брать проволоку подлиннее и делать все пять лепестков нв одной проволоке, и так, как это предлагалось в описании, отдельно каждый лепесток. В общем-то, сделала вывод, что удобно и то и другое, только отрезки проволочки желательно брать подлиннее -тогда удобнее будет, прикручивая цветки к стеблю, придавать самому гиацинту нужную форму.
Итак, на отрезок проволоки набирается 20 бисеринок, скручивается петелька и один-два раза перекручивается проволочка у основания. Потом в описании предлагается нанизать на оба конца по 7 бисеринок более светлого оттенка. Я специально сходила и посмотрела на мой распустившийся гиацинт -- серединка лепестка у него была как раз темнее.
Изображение
Вот и я стала делать у своего бисерного цветка темнее. И, поскольку в этой работе я использовала свою чудесную цветную проволочку, я нанизывала только 7 бисеринок на один конец проволоки, пропускала его над петелькой и возвращала по "изнаночной" стороне вниз, где и скручивала снова на 2 оборота. Вот почему я могла плести все пять лепестков на одной проволоке.
Тычинка состоит из трех бисеринок, просто набранных на проволочку, которая скручивается под ними и продевается между лепестками цветка.
Когда 28 цветков готовы, начинаем собирать сам гиацинт: верхушка -- один цветочек, второй ряд -- 4 цветка, 3,4,5 ряды по 6 цветков, шестой ряд -- 5 цветочков. Ряды друг от друга на расстоянии 1-1,5 см, цветочек на расстоянии от стебля около 1,5 см. Зеленые листики расположены на расстоянии 7-8см от последнего ряда цветков. Конечно, и здесь помогает и завершает процесс флористическая лента.
Листья я плела параллельным плетением по схеме 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-10-10-10-10-10-10-9-8-7-6-5-4-3-2 -- или смотрела по длине, какой я хочу листочек. Меня поджимало время, поэтому я сплела всего три листика. В идеале надо бы пять.
Ну и обязательно продумайте, куда вы "посадите" свой гиацинт. Он получается довольно тяжелым, поэтому надо как следует утяжелить горшок или вазу. Можно укрепить его внутри пластелином, а сверху засыпать камешками. Мне пришлось еще и сам горшочек облепить бусинками и декоративными камнями -- очень уж маленький был и легкий.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы и деревья из бисера
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
И вот что у меня получилось
Изображение

Он тоже там в уголке... :-[
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы и деревья из бисера
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Потом сплела свекрови ко дню Рождения веточку сирени... Всю ночь плела, и Настя помогала, но мало бисера было, и проволоки, и времени. Надо всего раз в пять больше, чтобы красиво было... А так лысоватая веточка получилась...
Изображение

А потом начала плести ландыш,
Изображение

да отложила до лучших времен... Потому что сначала Габи подросла до уровня стола, чтобы схватить или смахнуть с него коробочку с бисером, а потом Фрэнк... Так что мне предстоит, наверное, учится заново этому искусству. Буду рада, если кто-то ко мне присоединится в этой теме. Кстати, купила себе книгу, по которой училась делать цветы та самая девушка, у которой училась я.

Кэрол Доуэлп.Цветы из бисера. Композиции для интерьера, одежды, прически
Изображение
А еще вот такую книжку -- пока по ней ничего не делала, но идея понравилась. Можно с детьми играть! :good:
Игрушечки из бисера
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы и деревья из бисера
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:13
Сообщений: 62
Женя, я просто сражена наповал!!! И вышивает, и из бисера такую красоту делает!!! А еще комсомолка. спортсменка и просто красавица!!! Умничка!!!

_________________
Петька-первоклассник!!! Ура!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы и деревья из бисера
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Сначала я увидела розу и подумала, тоже хочу научиться делать такую красоту :)
А когда дошла до гиацинта, у меня не произвольно отвисла нижняя челюсть :) Если бы я смотрела подольше - наверно бы потекли слюни :)

ПОТРЯСАЮЩЕ !!! И еще с 3 детьми. Слушай, я восхищаюсь тобой ! Честно, зауважала !!! :) А можно попросить мастер-классы ?
А можно я тебя модератором сделаю во всей этой красоте - бисероплетение, декупаж, вышивка и т.д. ??? :-[ Обещаю подкидывать из интернета что-нибудь интересное :-[ Ты наверно со многим знакома, но может для девочек пригодится...

Очень прошу мастер-класс по розе - я бы мужу в подарок к 6 января одолела бы :-[
Это очень сложно делается ???

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы и деревья из бисера
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Олёнка, спасибо! :-[

Angellady, и тебе тоже. O:-)
Я могу, наверное... Просто времени не всегда хватает. Особенно сейчас, когда муж дома и не работает... :icon_rolleyes: Но я попробую! Что входит в обязанности модератора, кроме заполнения и поддержки тем? :cool:

Мастер-класс по розе сделаем! :yes: Это не сложно! Настя моя освоила параллельно со мной, только надо откапать схемку... После выходных постараюсь выложить, хорошо?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  








Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Refo.ru - русские сайты

HotLog