"НА КРЫЛЬЯХ ВРЕМЕНИ..."
http://angelladydety.getbb.ru/

Выбр детского садика и путевка в жизнь
http://angelladydety.getbb.ru/viewtopic.php?f=60&t=648
Страница 1 из 2

Автор:  Angellady [ 27 авг 2010, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Выбр детского садика и путевка в жизнь

Расскажу как у нас это происходило :)

Когда родился Данила, то практически все были настроены против детских садов. Поэтому никуда не ходили и ничем не занимались.
До 3-х лет Данила рос очень спокойным ребенком - "созерцатель-наблюдатель". После 3-х, как говориться "съехал с катушек". Порой так и думаешь "твою бы энергию, да в мирных целях", а иногда хочется сделать большое колесо, как для белочек :-[
Понаслушавшись, что очередь у нас в комиссию надо занимать чуть ли не в 5 утра, да еще и по записи и потом стоять почти целый день :O - мне туда совсем не хотелось.
В-первые я задумалась о детском садике перед рождением Катюшки
облазила инет, читая отзывы о садах нашего района, распрашивала мамочек на площадках.. потом родилась Катюшка и нам было некогда выбраться в комиссию.
Когда Катюше исполнился 1 мес, мы втроем обошли весь район - я разглядывала каждый садик, смотрела площадки, охрану, как следят за территорией, пыталась заглядывать в окна, чтобы хотя бы краем глаза увидеть обстановку группы. Позвонила в комиссию, узнала, что нужны паспорта родителей и свидетельства о рождении и собралась (настроилась) в следующий понедельник идти с детьми в комиссию, но не тут то было... у Данилы случился очередной приступ крупа. :-( Когда он поправился, я позвонила в комиссию, меня уверили, что они работают в понедельник и предупредили, что это последний рабочий день перед летом.
Мы поехали втроем (а идти очень прилично, особенно маленькому ребенку). Пришли и оказалось... они решили не работать в этот день. :O Охранник сказал "приходите в конце августа".
Так всё у нас отложилось на год.

Автор:  Angellady [ 31 авг 2010, 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь

В этом году в апреле приходили разные врачи, смотреть Катюшку (все врачи были и у Данилы с рождения, поэтому его знат) и наша невролог нам посоветовала (она всегда была за детский сад, поэтому эта тема поднималась и раньше неоднократно) "если не хотите в обычный, попробуйте Даню отдать в логопедический или ортопедический, у него и там и там есть некоторые проблемы". Так я всё-таки решилась попробовать.
Для начала нам пришлось пройти всех наших специалистов с Данилой и сдать все анализы (с нашим "клоуном" это оох как не легко), но у нас замечательные врачи и девушки на рецепшен в Клинике Здоровья и мы без очередей, в доброжелательной обстановке всё за один день прошли и сделали. Там же нам девушки подсказали сразу оформить большую обменную карту.
Следующим этапом было - съездить на такси (не совсем рядом) с двумя "поросятами" в ортопедическую комиссию (в нее было легче записаться и перед ней не надо было первоначально проходить районную). Поехали, Данила и здесь "потеатральничал". Нам сказали звонить через месяц.
3-е - я записалась в логопедическую комиссию (запись - "приходите через месяц" - была на конец мая)
4-е пришлось идти в районную :gluk: простояли полдня, взяли направление в логопедическую
5-е попали в логопедическую (клоунада продолжалась везде, а у меня на руках еще и Катерина была - уставала морально жутко). Здесь нам сказали, что есть одно место "ф... знает где" - пешком не дойдешь, а ездить с двумя утром и вечером - памятник мне при жизни или накрываться белой простынью и ползти... :jokingly: Я отказалась. Сказали "приходите через год" Выйдя из комиссии, я морально была перегружена и разрыдалась.
6-е звонила в ортопедическую комиссию, сказали "недобор в группу - ничего не известно" - я была в панике и полном расстройстве...
Потом мне все-таки повезло ... :cool: ;-) и нас позвали в ортопедическую комиссию взять направление.
На сей раз ездила с одной Катюшкой, но тоже на полдня (счастье, что девица у меня терпеливая)
7-е с этим направлением надо было пойти снова в районную комиссию, получить путевку... Сходили (со второго раза - первый раз пришли, они из-за экзаменов перенесли на другой день - комиссия сидит в школе) в троем на полдня :gluk:
ЗАТО ВЗЯЛИ !!! :bravo: УРА !!!

8-е отнесли все документы в детский сад.
Ну и 9-е сейчас Данила сдал анализы на яйцеглист и энторбиоз - всё хорошо (не обнаружено), взяли справку у педиатра на контакты.

Вот наши приключения :) Единственное могу сказать, что необязательно таскать новорожденного по комиссиям (таких было много), можно и чуть постарше
Да, Катюшку я записала в тот же детский садик, что и Данилу. А детский садик у нас ортопедическо-логопедический. И с теми, и с теми группами. Данила в ортопедической.

Автор:  inna [ 26 окт 2010, 23:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь

ну вот ответьте мне на вопрос... надо ли?? Мы ходим, и чудом попали в лучший из лучших садиков... И так болеем, что можем потерять это место... И проработав в саду месяц я четко даю оценку столько сколько занимаются с ними там заниматься дома я не в состоянии... Да и не буду... Ну вот вопрос к всем мамам на засыпку, делаете ли вы каждое утро зарядку и три раза в неделю спец занятие по физ. разв.? или гимнастика два раза в нед с проф. гимнастом. или спец логопед. эээх. Вот не работала бы я в саду сказала бы "да кто там занимается, только числятся" а теперь знаю что занимаются... теперь думю

Автор:  Angellady [ 27 окт 2010, 10:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь

честно - конечно нет, не делала
сама сейчас очень давольна, что Данила пошел - у них тоже там и занятия, и зарядка, и ЛФК, и массаж был и т.д.
Единственное мое мнение, еси и отдавать ребенка, то в хороший детский сад и лет с 3,5 не раньше. Хотя конечно характер у детей разный, но я каждое утро слышу как малыши плачат в детском саду за стенкой. Вот Данила сейчас полностью морально готов быть в детском саду, думаю, что и в прошлом можно было бы, но вот в следующем году Катю я не отдам, хоть и место уже будет.
Да, и еще - конечно же спец группы очень отличаются от обычных. Я сравниваю себя и Данилу. И за Данилу очень рада.

Автор:  Звонкая Капель [ 27 окт 2010, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь

И я вот приятно удивлена садиком!!
У меня есть возможность сидеть дома с детьми до самой школы. Но Варюшка стала просится в садик и мы в этом году пошли (3,5 года). И я, и ребенок в полном восторге от садика. Гимнастика, танцы, лепка, рисование, логопед и массаж... Праздники (за два месяца уже два было)... Каждые две недели приезжает театр со сказками... (Я точно самостоятельно сейчас в театр ее вывезти не могу). И я уже не говорю про меню, которое каждый день новое. и ребенок с большим удовольствием там все лопает :O . Я дома так не готовлю. У меня все по быстрому. С двумя детьми с готовкой не разбежишься.
Встает сама.. В 7.30 мы уже в группе :O , самые первые... А вечером не забрать. В понедельник, например полчаса дома одетая ревела и требовала отвести ее обратно :) .
В воскресенье спортивные эстафеты "Папа, мама, я - спортивная семья".
И хочу сказать что у нас прекрасные воспитатели. Нам очень с ними повезло. Варюшка называет их мамочками. Как приходит, сразу их целует, обнимает.
И я думаю, что может обратить внимание не на садик, а на воспитателей...

Автор:  Юлия Шуляк [ 29 окт 2010, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь

Согласна.
Наш садик обычный-преобычный. Но воспитатели меня устраивают, а главное не меня, а ребенка. Выучила их имена, скучает иногда по ним на выходные. Носит им подарки(вот только сегодня подарила нашей Марине Станиславовне карманный календарик с символом НГ Кроликом).

Автор:  ZitaMargarita [ 18 май 2016, 14:49 ]
Заголовок сообщения:  Выбр детского садика и путевка в жизнь

Доброго всем дня Кто знает,что начали строить напротив детского садика и домов по Арсенальной 3 и 1? Может очередной магазин?

_________________

http://nedforspid.ru/

Автор:  AllaAvdeeva [ 28 мар 2018, 07:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь

Кстати довольно таки интересный вопрос.

Автор:  MayaPetrovna [ 28 мар 2018, 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь

И мне вот тоже интересно кстати говоря.

Автор:  Abram1986 [ 29 мар 2018, 05:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь

Можно например тоже самое вот [url=http://komfort.rusff.ru/]Здесь[/url посмотреть.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/