"НА КРЫЛЬЯХ ВРЕМЕНИ..."
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05



ВСЕМ, ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ! С ВЕСНОЙ, ВАС !

Часовой пояс: UTC + 3 часа



div align=div align=

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбр детского садика и путевка в жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Расскажу как у нас это происходило :)

Когда родился Данила, то практически все были настроены против детских садов. Поэтому никуда не ходили и ничем не занимались.
До 3-х лет Данила рос очень спокойным ребенком - "созерцатель-наблюдатель". После 3-х, как говориться "съехал с катушек". Порой так и думаешь "твою бы энергию, да в мирных целях", а иногда хочется сделать большое колесо, как для белочек :-[
Понаслушавшись, что очередь у нас в комиссию надо занимать чуть ли не в 5 утра, да еще и по записи и потом стоять почти целый день :O - мне туда совсем не хотелось.
В-первые я задумалась о детском садике перед рождением Катюшки
облазила инет, читая отзывы о садах нашего района, распрашивала мамочек на площадках.. потом родилась Катюшка и нам было некогда выбраться в комиссию.
Когда Катюше исполнился 1 мес, мы втроем обошли весь район - я разглядывала каждый садик, смотрела площадки, охрану, как следят за территорией, пыталась заглядывать в окна, чтобы хотя бы краем глаза увидеть обстановку группы. Позвонила в комиссию, узнала, что нужны паспорта родителей и свидетельства о рождении и собралась (настроилась) в следующий понедельник идти с детьми в комиссию, но не тут то было... у Данилы случился очередной приступ крупа. :-( Когда он поправился, я позвонила в комиссию, меня уверили, что они работают в понедельник и предупредили, что это последний рабочий день перед летом.
Мы поехали втроем (а идти очень прилично, особенно маленькому ребенку). Пришли и оказалось... они решили не работать в этот день. :O Охранник сказал "приходите в конце августа".
Так всё у нас отложилось на год.

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 22:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
В этом году в апреле приходили разные врачи, смотреть Катюшку (все врачи были и у Данилы с рождения, поэтому его знат) и наша невролог нам посоветовала (она всегда была за детский сад, поэтому эта тема поднималась и раньше неоднократно) "если не хотите в обычный, попробуйте Даню отдать в логопедический или ортопедический, у него и там и там есть некоторые проблемы". Так я всё-таки решилась попробовать.
Для начала нам пришлось пройти всех наших специалистов с Данилой и сдать все анализы (с нашим "клоуном" это оох как не легко), но у нас замечательные врачи и девушки на рецепшен в Клинике Здоровья и мы без очередей, в доброжелательной обстановке всё за один день прошли и сделали. Там же нам девушки подсказали сразу оформить большую обменную карту.
Следующим этапом было - съездить на такси (не совсем рядом) с двумя "поросятами" в ортопедическую комиссию (в нее было легче записаться и перед ней не надо было первоначально проходить районную). Поехали, Данила и здесь "потеатральничал". Нам сказали звонить через месяц.
3-е - я записалась в логопедическую комиссию (запись - "приходите через месяц" - была на конец мая)
4-е пришлось идти в районную :gluk: простояли полдня, взяли направление в логопедическую
5-е попали в логопедическую (клоунада продолжалась везде, а у меня на руках еще и Катерина была - уставала морально жутко). Здесь нам сказали, что есть одно место "ф... знает где" - пешком не дойдешь, а ездить с двумя утром и вечером - памятник мне при жизни или накрываться белой простынью и ползти... :jokingly: Я отказалась. Сказали "приходите через год" Выйдя из комиссии, я морально была перегружена и разрыдалась.
6-е звонила в ортопедическую комиссию, сказали "недобор в группу - ничего не известно" - я была в панике и полном расстройстве...
Потом мне все-таки повезло ... :cool: ;-) и нас позвали в ортопедическую комиссию взять направление.
На сей раз ездила с одной Катюшкой, но тоже на полдня (счастье, что девица у меня терпеливая)
7-е с этим направлением надо было пойти снова в районную комиссию, получить путевку... Сходили (со второго раза - первый раз пришли, они из-за экзаменов перенесли на другой день - комиссия сидит в школе) в троем на полдня :gluk:
ЗАТО ВЗЯЛИ !!! :bravo: УРА !!!

8-е отнесли все документы в детский сад.
Ну и 9-е сейчас Данила сдал анализы на яйцеглист и энторбиоз - всё хорошо (не обнаружено), взяли справку у педиатра на контакты.

Вот наши приключения :) Единственное могу сказать, что необязательно таскать новорожденного по комиссиям (таких было много), можно и чуть постарше
Да, Катюшку я записала в тот же детский садик, что и Данилу. А детский садик у нас ортопедическо-логопедический. И с теми, и с теми группами. Данила в ортопедической.

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2010, 07:50
Сообщений: 8
ну вот ответьте мне на вопрос... надо ли?? Мы ходим, и чудом попали в лучший из лучших садиков... И так болеем, что можем потерять это место... И проработав в саду месяц я четко даю оценку столько сколько занимаются с ними там заниматься дома я не в состоянии... Да и не буду... Ну вот вопрос к всем мамам на засыпку, делаете ли вы каждое утро зарядку и три раза в неделю спец занятие по физ. разв.? или гимнастика два раза в нед с проф. гимнастом. или спец логопед. эээх. Вот не работала бы я в саду сказала бы "да кто там занимается, только числятся" а теперь знаю что занимаются... теперь думю


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 10:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
честно - конечно нет, не делала
сама сейчас очень давольна, что Данила пошел - у них тоже там и занятия, и зарядка, и ЛФК, и массаж был и т.д.
Единственное мое мнение, еси и отдавать ребенка, то в хороший детский сад и лет с 3,5 не раньше. Хотя конечно характер у детей разный, но я каждое утро слышу как малыши плачат в детском саду за стенкой. Вот Данила сейчас полностью морально готов быть в детском саду, думаю, что и в прошлом можно было бы, но вот в следующем году Катю я не отдам, хоть и место уже будет.
Да, и еще - конечно же спец группы очень отличаются от обычных. Я сравниваю себя и Данилу. И за Данилу очень рада.

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:41
Сообщений: 801
Откуда: Санкт-Петербург
И я вот приятно удивлена садиком!!
У меня есть возможность сидеть дома с детьми до самой школы. Но Варюшка стала просится в садик и мы в этом году пошли (3,5 года). И я, и ребенок в полном восторге от садика. Гимнастика, танцы, лепка, рисование, логопед и массаж... Праздники (за два месяца уже два было)... Каждые две недели приезжает театр со сказками... (Я точно самостоятельно сейчас в театр ее вывезти не могу). И я уже не говорю про меню, которое каждый день новое. и ребенок с большим удовольствием там все лопает :O . Я дома так не готовлю. У меня все по быстрому. С двумя детьми с готовкой не разбежишься.
Встает сама.. В 7.30 мы уже в группе :O , самые первые... А вечером не забрать. В понедельник, например полчаса дома одетая ревела и требовала отвести ее обратно :) .
В воскресенье спортивные эстафеты "Папа, мама, я - спортивная семья".
И хочу сказать что у нас прекрасные воспитатели. Нам очень с ними повезло. Варюшка называет их мамочками. Как приходит, сразу их целует, обнимает.
И я думаю, что может обратить внимание не на садик, а на воспитателей...

_________________
Я Лена!
Бусинка Варя (март 2007)
Кнопочка Лиза (июль 2009)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:17
Сообщений: 7
Согласна.
Наш садик обычный-преобычный. Но воспитатели меня устраивают, а главное не меня, а ребенка. Выучила их имена, скучает иногда по ним на выходные. Носит им подарки(вот только сегодня подарила нашей Марине Станиславовне карманный календарик с символом НГ Кроликом).

_________________
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбр детского садика и путевка в жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2016, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:03
Сообщений: 30
Откуда: Rossiya
Доброго всем дня Кто знает,что начали строить напротив детского садика и домов по Арсенальной 3 и 1? Может очередной магазин?

_________________

http://nedforspid.ru/

_________________
Недфорспид


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2017, 10:45
Сообщений: 148
Кстати довольно таки интересный вопрос.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:00
Сообщений: 152
И мне вот тоже интересно кстати говоря.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр детского садика и путевка в жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:26
Сообщений: 142
Можно например тоже самое вот [url=http://komfort.rusff.ru/]Здесь[/url посмотреть.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  








Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Refo.ru - русские сайты

HotLog