"НА КРЫЛЬЯХ ВРЕМЕНИ..."
http://angelladydety.getbb.ru/

Готовим приданое
http://angelladydety.getbb.ru/viewtopic.php?f=59&t=624
Страница 1 из 4

Автор:  Yasnaya [ 25 июн 2010, 13:36 ]
Заголовок сообщения:  Готовим приданое

Обращаюсь ко всем мамочкам. Поделитесь опытом! Начинаю готовить приданое ребятенку. И понимаю, что выбор товаров для новорожденных сейчас большой и что чему предпочесть :dntknw:
Например, какую коляску лучше взять - трансформер или классику? Хотелось бы, чтобы в ней была люлька для переноски (возить ребятенка в машине), а такая говорят только в трансформерах есть. Но в остальном такая коляска удобна?
Еще вопрос. Думаю сшить слинг. Кто-нибудь пользовался? Удобно, понравилось? Модели бывают у них разные или все одинаковые, если разные, то какой предпочесть?
А еще увидела в магазине четыре модели горки в ванночку (сама ванночка есть у друзей). Три из них (пластмассовые) на мой взгляд отличались только ценой и у одной был передвижной... упорчик... не знаю как правильно назвать. На вопрос продавщице, чем они отличаются - сказала: "Формой". Вот и весь сказ. А какие лучше или хуже? и нужен ли этот передвижной упорчик? Четвертая модель была тряпичная, но я подумала, что незачем переплачивать - можно пеленку положить на пластмассовую горку. Так вот - кто пользовался такими горками? Важна ли форма, или они все одного поля ягоды?
Пока вопросов больше нет, но думаю появятся ;-) Поэтому прошу - поделитесь опытом!

Автор:  oksana [ 25 июн 2010, 19:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим приданое

Yasnaya писал(а):
Например, какую коляску лучше взять

Женя, а вы в каком доме живете, с лифтом? Я на своем опыте с Сашей, столкнулась с такой проблемой, как ширина коляски. Оказалось, что на тот момент продаваемые коляски были настолько широкие, что в лифт они просто не влезали. А грузового лифта в доме не было. И у нас уже выбор колясок настолько сузился, что в прямом смысле слова пришлось отбросить все предпочтения и просто измерять ширину на предмет прохождения в лифт. Помню, что выбранная нами коляска совсем не проходила и муж ездил менять на самую узкую. Но и с той, что в итоге у нас была в лифт я одна (без помощи другого взрослого) могла зайти только если вставляла сверху палку, распирала двери лифта. Во-первых, чтобы ровно пристроиться и ввезти коляску, а на это надо время. А как известно, лифт быстро закрывается. А во-вторых, двери лифта немного можно было шире таким образом открыть, так как эта коляска хоть и была значительно уже первой, но недостаточно узкой для нашего лифта. Сумбурно написала, но вот такое приспособление мне сделал мой муж, чтобы я могла гулять с ребенком, не застревая постоянно в лифте. И смех, и слезы...
А вот съемная люлька очень удобна пока малыш маленький, когда, например, в поликлинику идешь от машины или от коляски. У меня у племянника такая модель коляски была, что там и люлька была съемная и кресло автомобильное прилагалось в комплекте.
У нас люлька была не съемная, но отдельно мы покупали автокресло. Ездили на машине в нем, и в нем же "шли" :) в поликлинику.
Yasnaya писал(а):
А еще увидела в магазине четыре модели горки в ванночку

А таким приспособлением мы вообще не пользовались. Спокойненько обходились обычной пеленкой или специальной для купания, с капюшончиком. Да и ванночкой мы долго не пользовались, быстро перешли в большую ванную. А знаю, многие маленькими ванночками вообще не пользуются.
Будут вопросы, спрашивай. Что можем, то подскажем. :)

Автор:  Yasnaya [ 26 июн 2010, 07:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим приданое

oksana писал(а):
а вы в каком доме живете, с лифтом?

мы живем на 5 этаже без лифта. Поэтому у нас один из критериев - вес коляски.

Автор:  oksana [ 26 июн 2010, 10:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим приданое

Да, Женя, сложновато вам будет. Современные коляски очень тяжелые. Мне, кажется, трансформеры тяжелее классических. Но удобно, что там люлька достается. Следовательно есть возможность занести коляску по частям. А может можно оставлять ее вообще на первом этаже. Это смотря какой дом, закрывается или нет и какие соседи. У меня знакомая оставляла коляску внизу, а муж вечером, придя с работы, заносил домой. Утром снова спускал ее вниз, чтобы Жене проще было. Но у нас в городе не во всех домах так смело можно оставить коляску, к сожалению.

Автор:  Yasnaya [ 26 июн 2010, 18:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим приданое

Ой у нас точно не оставишь :) Упрут. Будем что-нибудь придумывать.

Автор:  oksana [ 26 июн 2010, 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим приданое

Тогда, Женечка, выбирай коляску полегче и со съемной люлькой, чтобы удобнее было нести по ступеням.

Автор:  Angellady [ 28 июн 2010, 01:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим приданое

Женечка, привет !!! @}->--
Многие, у кого нет лифта выбирают слинг в виде транспортного средства.
Слинг... сложно сказать, какой...
* не все детки соглашаются на слинг и кенгуру - опыт по обоим деткам

мне сейчас посоветовали слинго-рюкзак, но я наверно уже не буду покупать, все-таки Катюха уже большая
вот нашла ссылку http://www.slingosiberia.ru/slingi-ryuk ... t-per.html

Коляска
Если все-таки решишься покупать коляску, то из того, что у нас было...
ине нравится последняя CAM 3 в 1
минусы - крупная, тяжеловатая (если поднимать), цена, для перевозки нужен большой богажник
плюсы - потрясающе мягкий ход (как хорошая иномарка), управлять можно мизинцем (могу одновременно нести сумки из магазина, держать за руку Данилу и везти коляску), широкая (ребенку удобно, в отличии от итальянских Пег-Перего, Инглизина), очень легкая в управлении, можно ехать на любой скорости (даже бегом, если опаздываешь, в отличии от других), можно везти в любую сторону - колеса вращаются легко и туда и сюда
автокресло, люлька, прогулка
автокресло и люльку можно легко снять вместе с ребенком, перенести, а потом забрать шасси
внимание - т.к. 3-х колесная, к ней надо приспособиться - держаться руками за края перекладины ручки, а не за середину !
по ступенькам поднимать и спускать на 2-х колесах (кстати, спускать очень легко, поднимать конечно тяжелей) !
я очень довольна
какие не понравились, из тех, что были - прогулка Пег-Перего (люлька тоже не очень), Инглизина, Мир Детства, Макларен и еще немецкая коляска (не помню название). Да, еще однозначно Польские совсем не то.
Хотя, смотря какие требования предъявляешь к коляске...

Горка не нужна !
Ванночка без наворотов - обычная, пластмасовая.
И на самом деле, мне ванна обычная больше понравилась по всем статьям. Но, хотя я панимаю в ней страшновато купать - это зависит от готовности мамы.

А вот, что нужно для твоей спины ! Устойчивых 2 деревянных доски, которе из планочек, они устанавливаются на ванну, а на них ставится ванночка. Только ванны разные бывают, смотри, чтобы устойчиво стояли. Мы так Данилу купали - очень удобно - спина не болит, наклонятся не надо.

Вообще, лучше покупать по необходимости, т.к. много вещей, которые не нужны совершенно.

Вот еще чтобы я посоветовала тебе купить - это пеленальная доска, не комод, не столики - они дорогие, а это на несколько месяцев всего лишь.
Доска очень удобна. Её можно класть и на обычный стол, и на кровать. И врачам удобно осматривать, массаж делать и т.д.

Автор:  oksana [ 30 июн 2010, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим приданое

Angellady писал(а):
Вот еще чтобы я посоветовала тебе купить - это пеленальная доска, не комод, не столики - они дорогие, а это на несколько месяцев всего лишь.

А я пользовалась вместо пеленальной доски обычным столом книжкой (у многих раньше они были). Удобно малыша и переодеть и упражнения поделать.

Автор:  Angellady [ 02 июл 2010, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим приданое

oksana писал(а):
Angellady писал(а):
Вот еще чтобы я посоветовала тебе купить - это пеленальная доска, не комод, не столики - они дорогие, а это на несколько месяцев всего лишь.

А я пользовалась вместо пеленальной доски обычным столом книжкой (у многих раньше они были). Удобно малыша и переодеть и упражнения поделать.

Я тоже пыталась на столе, но он всё-таки жесткий, а на доску можно даже голышом положить, внутри же немножко паролона @}->--

Автор:  oksana [ 02 июл 2010, 22:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовим приданое

Так я одеяло детское или плед стелила в два слоя, а сверху клеенку с теплой пеленкой, во избежании аварий. :)

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/