"НА КРЫЛЬЯХ ВРЕМЕНИ..."
Текущее время: 28 мар 2024, 19:44



ВСЕМ, ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ! С ВЕСНОЙ, ВАС !

Часовой пояс: UTC + 3 часа



div align=div align=

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим приданое
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:20
Сообщений: 873
Откуда: Свердловская область
Обращаюсь ко всем мамочкам. Поделитесь опытом! Начинаю готовить приданое ребятенку. И понимаю, что выбор товаров для новорожденных сейчас большой и что чему предпочесть :dntknw:
Например, какую коляску лучше взять - трансформер или классику? Хотелось бы, чтобы в ней была люлька для переноски (возить ребятенка в машине), а такая говорят только в трансформерах есть. Но в остальном такая коляска удобна?
Еще вопрос. Думаю сшить слинг. Кто-нибудь пользовался? Удобно, понравилось? Модели бывают у них разные или все одинаковые, если разные, то какой предпочесть?
А еще увидела в магазине четыре модели горки в ванночку (сама ванночка есть у друзей). Три из них (пластмассовые) на мой взгляд отличались только ценой и у одной был передвижной... упорчик... не знаю как правильно назвать. На вопрос продавщице, чем они отличаются - сказала: "Формой". Вот и весь сказ. А какие лучше или хуже? и нужен ли этот передвижной упорчик? Четвертая модель была тряпичная, но я подумала, что незачем переплачивать - можно пеленку положить на пластмассовую горку. Так вот - кто пользовался такими горками? Важна ли форма, или они все одного поля ягоды?
Пока вопросов больше нет, но думаю появятся ;-) Поэтому прошу - поделитесь опытом!

_________________
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим приданое
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:03
Сообщений: 872
Откуда: Россия
Yasnaya писал(а):
Например, какую коляску лучше взять

Женя, а вы в каком доме живете, с лифтом? Я на своем опыте с Сашей, столкнулась с такой проблемой, как ширина коляски. Оказалось, что на тот момент продаваемые коляски были настолько широкие, что в лифт они просто не влезали. А грузового лифта в доме не было. И у нас уже выбор колясок настолько сузился, что в прямом смысле слова пришлось отбросить все предпочтения и просто измерять ширину на предмет прохождения в лифт. Помню, что выбранная нами коляска совсем не проходила и муж ездил менять на самую узкую. Но и с той, что в итоге у нас была в лифт я одна (без помощи другого взрослого) могла зайти только если вставляла сверху палку, распирала двери лифта. Во-первых, чтобы ровно пристроиться и ввезти коляску, а на это надо время. А как известно, лифт быстро закрывается. А во-вторых, двери лифта немного можно было шире таким образом открыть, так как эта коляска хоть и была значительно уже первой, но недостаточно узкой для нашего лифта. Сумбурно написала, но вот такое приспособление мне сделал мой муж, чтобы я могла гулять с ребенком, не застревая постоянно в лифте. И смех, и слезы...
А вот съемная люлька очень удобна пока малыш маленький, когда, например, в поликлинику идешь от машины или от коляски. У меня у племянника такая модель коляски была, что там и люлька была съемная и кресло автомобильное прилагалось в комплекте.
У нас люлька была не съемная, но отдельно мы покупали автокресло. Ездили на машине в нем, и в нем же "шли" :) в поликлинику.
Yasnaya писал(а):
А еще увидела в магазине четыре модели горки в ванночку

А таким приспособлением мы вообще не пользовались. Спокойненько обходились обычной пеленкой или специальной для купания, с капюшончиком. Да и ванночкой мы долго не пользовались, быстро перешли в большую ванную. А знаю, многие маленькими ванночками вообще не пользуются.
Будут вопросы, спрашивай. Что можем, то подскажем. :)

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение
Наш домик здесь Заходите в гости!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим приданое
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:20
Сообщений: 873
Откуда: Свердловская область
oksana писал(а):
а вы в каком доме живете, с лифтом?

мы живем на 5 этаже без лифта. Поэтому у нас один из критериев - вес коляски.

_________________
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим приданое
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:03
Сообщений: 872
Откуда: Россия
Да, Женя, сложновато вам будет. Современные коляски очень тяжелые. Мне, кажется, трансформеры тяжелее классических. Но удобно, что там люлька достается. Следовательно есть возможность занести коляску по частям. А может можно оставлять ее вообще на первом этаже. Это смотря какой дом, закрывается или нет и какие соседи. У меня знакомая оставляла коляску внизу, а муж вечером, придя с работы, заносил домой. Утром снова спускал ее вниз, чтобы Жене проще было. Но у нас в городе не во всех домах так смело можно оставить коляску, к сожалению.

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение
Наш домик здесь Заходите в гости!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим приданое
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:20
Сообщений: 873
Откуда: Свердловская область
Ой у нас точно не оставишь :) Упрут. Будем что-нибудь придумывать.

_________________
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим приданое
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:03
Сообщений: 872
Откуда: Россия
Тогда, Женечка, выбирай коляску полегче и со съемной люлькой, чтобы удобнее было нести по ступеням.

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение
Наш домик здесь Заходите в гости!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим приданое
Новое сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 01:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Женечка, привет !!! @}->--
Многие, у кого нет лифта выбирают слинг в виде транспортного средства.
Слинг... сложно сказать, какой...
* не все детки соглашаются на слинг и кенгуру - опыт по обоим деткам

мне сейчас посоветовали слинго-рюкзак, но я наверно уже не буду покупать, все-таки Катюха уже большая
вот нашла ссылку http://www.slingosiberia.ru/slingi-ryuk ... t-per.html

Коляска
Если все-таки решишься покупать коляску, то из того, что у нас было...
ине нравится последняя CAM 3 в 1
минусы - крупная, тяжеловатая (если поднимать), цена, для перевозки нужен большой богажник
плюсы - потрясающе мягкий ход (как хорошая иномарка), управлять можно мизинцем (могу одновременно нести сумки из магазина, держать за руку Данилу и везти коляску), широкая (ребенку удобно, в отличии от итальянских Пег-Перего, Инглизина), очень легкая в управлении, можно ехать на любой скорости (даже бегом, если опаздываешь, в отличии от других), можно везти в любую сторону - колеса вращаются легко и туда и сюда
автокресло, люлька, прогулка
автокресло и люльку можно легко снять вместе с ребенком, перенести, а потом забрать шасси
внимание - т.к. 3-х колесная, к ней надо приспособиться - держаться руками за края перекладины ручки, а не за середину !
по ступенькам поднимать и спускать на 2-х колесах (кстати, спускать очень легко, поднимать конечно тяжелей) !
я очень довольна
какие не понравились, из тех, что были - прогулка Пег-Перего (люлька тоже не очень), Инглизина, Мир Детства, Макларен и еще немецкая коляска (не помню название). Да, еще однозначно Польские совсем не то.
Хотя, смотря какие требования предъявляешь к коляске...

Горка не нужна !
Ванночка без наворотов - обычная, пластмасовая.
И на самом деле, мне ванна обычная больше понравилась по всем статьям. Но, хотя я панимаю в ней страшновато купать - это зависит от готовности мамы.

А вот, что нужно для твоей спины ! Устойчивых 2 деревянных доски, которе из планочек, они устанавливаются на ванну, а на них ставится ванночка. Только ванны разные бывают, смотри, чтобы устойчиво стояли. Мы так Данилу купали - очень удобно - спина не болит, наклонятся не надо.

Вообще, лучше покупать по необходимости, т.к. много вещей, которые не нужны совершенно.

Вот еще чтобы я посоветовала тебе купить - это пеленальная доска, не комод, не столики - они дорогие, а это на несколько месяцев всего лишь.
Доска очень удобна. Её можно класть и на обычный стол, и на кровать. И врачам удобно осматривать, массаж делать и т.д.

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим приданое
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:03
Сообщений: 872
Откуда: Россия
Angellady писал(а):
Вот еще чтобы я посоветовала тебе купить - это пеленальная доска, не комод, не столики - они дорогие, а это на несколько месяцев всего лишь.

А я пользовалась вместо пеленальной доски обычным столом книжкой (у многих раньше они были). Удобно малыша и переодеть и упражнения поделать.

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение
Наш домик здесь Заходите в гости!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим приданое
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 21:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
oksana писал(а):
Angellady писал(а):
Вот еще чтобы я посоветовала тебе купить - это пеленальная доска, не комод, не столики - они дорогие, а это на несколько месяцев всего лишь.

А я пользовалась вместо пеленальной доски обычным столом книжкой (у многих раньше они были). Удобно малыша и переодеть и упражнения поделать.

Я тоже пыталась на столе, но он всё-таки жесткий, а на доску можно даже голышом положить, внутри же немножко паролона @}->--

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим приданое
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:03
Сообщений: 872
Откуда: Россия
Так я одеяло детское или плед стелила в два слоя, а сверху клеенку с теплой пеленкой, во избежании аварий. :)

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение
Наш домик здесь Заходите в гости!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron








Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Refo.ru - русские сайты

HotLog