"НА КРЫЛЬЯХ ВРЕМЕНИ..."
Текущее время: 28 мар 2024, 11:29



ВСЕМ, ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ! С ВЕСНОЙ, ВАС !

Часовой пояс: UTC + 3 часа



div align=div align=

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышивка крестиком
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Открою тему, хотя уверена, что среди жителей и посетителей форума найдется много мастериц, увлеченных этим видом вышивки, и кто-то из них будет гораздо опытнее и талантливее меня в этом деле. И это здорово! Рассказать о секретах мастерства, поделиться схемами вышивок и интересными ссылками, похвастаться готовыми работами и показать, как продвигается процесс только начатых - что может быть лучше! А если кто-то заинтересуется и попробует вышивку впервые, эта темка тоже может оказаться полезной и интересной!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка крестиком
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Ведь именно так и я пришла к своему увлечению вышивке крестиком. Когда-то в детстве я вышивала. Крестиком по намеченному рисунку. Мне было лет 6-7, рисунок был большой, нитки часто путались, крестики были неровными, никто мне не помогал и ничего не объяснял, поэтому неудивительно, что вышивка была мною заброшена. Много лет спустя ее закончила моя сестра и украсила ею диванную подушку. С грустью я смотрела на вышитую кошачью морду и мне так и хотелось снова взять иголку и мулине в руки. Но мне казалось, что это занятие - для детей, и негоже мне садиться, отбросив все дела, и ковыряться иголкой в канве. :cool: А дочка Настя была еще маленькая. А однажды в Детском Мире мы с ней увидели наборы для вышивки из серии "Сотвори сама", и я не удержалась от того, чтобы купить несколько: такие хорошенькие на картинках были изображены кошечки, собачки, рыбки... :) И ко дню Рождения бабушки, моей мамы, мы решили, что Настя вышьет собачку. Я не знала даже, что можно вышивать по схеме, а не на отпечатанном на ткани рисунке! Но разобрались, благо инструкция к набору прилагалась, простая и понятная. И Настя вышила собачку. Сама! Пыхтела, ворчала, порой психовала, несколько раз распускала, и закончила поздно вечером, накануне бабушкиного дня Рождения.
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка крестиком
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Потом мы уехали в Америку. И следующую вышивку из купленных нами наборов Настя посвятила моему мужу Кевину.
Это был такой вот китенок. Она сама сделала и рамку -- наклеила на картон канву и укрепила-украсила камешками стеклянными.
Изображение

Кит до сих пор у мужа на почетном месте висит!

А я... я смотрела на то, как она работает, и у меня просто чесались руки! К тому же времени свободного было полно -- Настя в школе проводила большую часть дня, муж на работе, а я с пузиком дома... И вот, на одном из мамских форумов, куда я пришла, "вступив в ряды беременных", я наткнулась на "хвастушки" форумных мам... И обалдела. Мое представление о вышивке, как о досуге девочек-рукодельниц и их бабушек просто рухнуло, раздавленное увиденной мною красотой. :O Я начала просматривать интернет на заинтересовавший меня предмет... Боже! Какие работы, какие схемы! И сколько их! :)) И сколько людей всех возрастов, положений в обществе и даже обоих полов увлечены вышивкой!
И тогда я купила свой первый набор... :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка крестиком
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
С удовольствием ждем продолжения ! :)
Китенок - чудо ! А как вы крепили камушки ? Каким клеем ? Ведь камушки выпуклые, скользкие и тяжеленькие...

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка крестиком
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Конечно, мне хотелось всего и сразу, поэтому я купила набор вышивки от фирмы Dimensions, да не просто набор, а целую картину, с огромным количеством нитей разных цветов, в инструкции к которой предлагались техники креста, полукреста и бэкстича, с разным сложением нитей - для создания тонов и полутонов... :gluk: Но мы не ищем легких путей, и я смело взялась за работу...
Тоже пришлось и пораспускать, пока сообразила что к чему, и прятать погрешности - когда пропустишь один крестик, а потом понимаешь это, когда в другом месте картины что-то не стыкуется, и цвета ниток путала... И бэкстич осваивала, штурмуя форумы вышивальщиц...
Хех, могу сказать, что рассчитывала я подарить готовую картину мужу на День Рождения в ноябре, дав себе на выполнение работы два месяца. Наивная! :) Ни на день Рождения, ни на католическое Рождество, ни на Новый год, ни на православное Рождество, ни на День Святого Валентина я закончить не успела. Но поднапряглась, вышивая во время дневного сна уже давно родившейся Габи, по 5-6 часов в день, и доделала-таки картину к первой годовщине нашей свадьбы - в конце февраля.
Изображение
Но чувство удовлетворения, которое я испытала, да и сейчас испытываю, глядя на результат, стоит того!
Картина висит у нас в спальне, и каждый раз, глядя на нее, я удивляюсь, как такое можно сделать своими руками, и еще больше удивляюсь, что это сделала я! :dance3:
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка крестиком
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Angellady, спасибо! :)

А камушки клеили на горячий клей из пистолета.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка крестиком
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 22:25
Сообщений: 19
Evia писал(а):
Картина висит у нас в спальне, и каждый раз, глядя на нее, я удивляюсь, как такое можно сделать своими руками, и еще больше удивляюсь, что это сделала я!

какая красота получилась! у тебя золотые руки! ни за что не скажешь, что это практически первая работа!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка крестиком
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:13
Сообщений: 62
Evia, женя а может тут выставить те схемы, что ты мне прислала? Я думаю многим начинающим рукодельницам, таким как я :), пригодятся они!!!
Evia писал(а):
Это был такой вот китенок.

Какая красота!!! Такой милый!!!
Evia писал(а):
и доделала-таки картину к первой годовщине нашей свадьбы

Женя, я просто обалдела!!! Я так никогда не смогу... У меня терпения не хватит...

_________________
Петька-первоклассник!!! Ура!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка крестиком
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
webushka, спасибо! :-[ Да, я сейчас только удивляюсь своей смелости... Хотя... Вторую картину взяла тоже большую. И вышиваю ее уже два года! :icon_rolleyes: Там мне еще предстоит освоить французские узелки! :O

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка крестиком
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:34
Сообщений: 98
Откуда: Сент Луис, США
Олёнка, я думаю, можно выложить схемы. Я ведь их так же находила на форумах разных, где они были выложены, так что, думаю, можно!

Я тоже раньше думала, что такое невозможно выполнить -- начать и закончить. Можно! Только времени нужно много. Зато впечатляет. ;) А на маленьких работах быстрее видишь результаты своего труда, так что тоже здорово! :dance3:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  








Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Refo.ru - русские сайты

HotLog