"НА КРЫЛЬЯХ ВРЕМЕНИ..."
Текущее время: 28 мар 2024, 14:49



ВСЕМ, ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ! С ВЕСНОЙ, ВАС !

Часовой пояс: UTC + 3 часа



div align=div align=

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маскарадные костюмы
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:41
Сообщений: 801
Откуда: Санкт-Петербург
Маскарадные костюмы своими руками

Предлагаем несколько достаточно малобюджетных вариантов новогоднего убранства, сооружаемых на скорую руку из подручных материалов.

Коровка
Берем водолазку и треники черного цвета, и зубной пастой рисуем на них белые пятнышки. На попу булавкой прикалываем пояс от халата. Дальше главный секрет – силами какой-нибудь особи мужского пола надувается медицинская перчатка самого большого размера, завязывается веревочкой. Веревочка цепляется к переду треников, вся конструкция символизирует вымя. Дальше осталось только соорудить рожки из двух обрезанных и набитых чем-нибудь пальцев второй перчатки, и пристроить их в прическе. Можно купить готовые рожки, продающиеся в отделе приколов. Залог успеха – в любой беседе вставлять периодически свое веское "МУ" в тему и не в тему, и изредка покушаться на хозяйскую зелень в горшках. Полностью вживаться в образ и оставлять лепешки на хозяйском паркете может быть травмоопасно.

Гуманоид
Вспоминаем, нет ли у нас знакомого дайвера. Вспомнив, выпрашиваем у него резиновый костюм с ластами и маской, но без акваланга. Облачившись в костюм, скотчем крепим к башке портативную антенну от телевизора. Теперь останется только расхаживать, шлепая ластами, вокруг новогодней елки.

Мумия
Для сооружения этого костюма нам понадобится ассистент с крепкими нервами, и 3-4 рулона туалетной бумаги. Ассистент, сдерживая истерическое ржание, забинтовывает ваше тело туалетной бумагой, местами оставляя симпатичные, свободно свисающие хвостики длиной от 20 до 50 см. Тушка забинтовывается полностью, оставляя лишь узкие прорези для глаз и рта. В качестве репетиции можно побегать по комнате, подвывая и трепеща развевающимися бумажными хвостиками. Особенное впечатление костюм производит при употреблении бумаги нежных расцветок с цветочками, сердечками и прочими рисунками. Если ассистент забьется в судорожных рыданиях, значит нужный эффект достигнут.

Зебра
Нам понадобятся две тельняшки, одна нормального размера, другая – раза в два больше. Надеваем маленькую тельняшку. Горловину второй связываем пучком, из пучка выпускаем небольшую веревочку. Надеваем это сооружение наподобие штанов, так чтобы пучок с веревочкой пришелся на попу. Это будет хвост. Теперь остается только научиться изящно взбрыкивать ножкой, как балеринка.

Малинка
Берем много-много воздушных шариков красного цвета, находим помощника с развитыми легкими, и поручаем надуть все шарики. Склеиваем шарики двусторонним скотчем между собой наподобие шарообразного кокона с 4 отверстиями. Втыкаем в кокон свое тело. Из отверстия сверху должна торчать голова, руки высовываются по бокам, снизу должны присутствовать ноги. Постарайтесь ничего не перепутать. На голову натягивается зеленый мохеровый беретик с пимпочкой на макушке. Теперь ваша задача - неуклюже растопырившись, старательно обходить острые предметы, людей с зажженными сигаретами и празднично настроенных детей.

Ангел
Берем какую-нить картонку и вырезаем из нее крылышки необходимого размера. Далее щедро обмазываем получившиеся «лопухи» клеем с обеих сторон. Острым ножом ловко вспарываем брюхо подушке, и в получившийся ворох белой гадости макаем наши крылышки. Поваляв их в перьевой куче, откладываем на просушку.
Теперь нам понадобится сиденье от унитаза, такое в форме незамкнутого овала. Покрыв его серебристой или золотистой краской из баллончика, приклеиваем к нему параллельно несколько дождинок. Это будет арфа. Или лира. Кому как нравится.
Надеваем белую ночнушку (без уточек и ромашек), к которой заранее были пришиты крылья, берем в руки нашу арфу. Как последний штрих, заколкой цепляем к башке фольгированную одноразовую тарелку (круглую желательно, но особо эксцентричным пойдет и квадратная) – это будет нимб. Все, теперь останется в конце праздника являться к особо подпившим участникам торжества, и ангельским голосом вещать о грядущем конце света.

Елочка

Нам понадобится зеленая лохматая ангорская кофта и такие же штаны или длинная юбка. При помощи булавок лохматое тело обвешивается стеклянными шариками, фонариками, шуршащей и блестящей новогодней чепухой. Из волос следует свернуть гульку на макушке, на гульку натянуть пикообразную или звездообразную елочную нашлепку. По периметру физиономии помадой рисуется циферблат часов, в центре стрелки в позе праздника.

По материалам
http://www.passion.ru

http://2005.tut.by/maskarad08.shtml

_________________
Я Лена!
Бусинка Варя (март 2007)
Кнопочка Лиза (июль 2009)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскарадные костюмы
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:03
Сообщений: 872
Откуда: Россия
Белочка
Изображение

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение
Наш домик здесь Заходите в гости!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскарадные костюмы
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 17:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Люди, как сделать красивый, но быстрый костюм "Дракончика" ? Мысли есть, но боюсь не успеть... Основа: вельветовые темно-зеленые рубашка и брюки на лямках.

А то мне еще мышку делать :gluk: Так решил Данила. На все мои тщетные уговоры, Катюху он видит только мышкой :jokingly:

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маскарадные костюмы
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 16:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
http://newyear.ucoz.ru/publ/15 - карновальные костюмы для детей и взрослых

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как сделать костюм петуха своими руками
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 01:00
Сообщений: 62
Петух – частый гость в театральных спектаклях и детских утренниках. Если вашему сыну нужно сыграть роль петуха на празднике, а костюма нет, то можно сделать его в домашних условиях. Посмотрите на https://alexca.ru/kak-sshit-kostyum-pet ... imi-rukami как сшить костюм петуха своими руками. Самые главные атрибуты петуха – это красный гребень на голове и разноцветный пушистый хвост. Необходимо приготовить разноцветные ткани, наполнитель, ножницы, нитки с иголкой или швейную машинку. Из красной ткани нужно вырезать гребень, две половинки, чтобы они вверху были с полукругами, а низ – ровный. Сшейте две части и наполните их ватой или синтепоном. Потом пришейте гребень к основному головному убору. Хвост можно изготовить таким же образом. Взять разноцветные ткани и вырезать из них лоскуты, похожие на перья. Сшить половинки и набить наполнителем. Перья пришить к штанам, чтобы самое большое было вверху, а поменьше – внизу. Штанишки и гольф лучше подобрать в желтом или коричневом тоне.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  








Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Refo.ru - русские сайты

HotLog