"НА КРЫЛЬЯХ ВРЕМЕНИ..."
Текущее время: 29 мар 2024, 01:20



ВСЕМ, ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ! С ВЕСНОЙ, ВАС !

Часовой пояс: UTC + 3 часа



div align=div align=

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взаимоотношения ребенка с учителем...
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:13
Сообщений: 62
Думаю в школе бывают не только хорошие моменты, но иногда появляются и случаи, про которые думаешь, лучше бы их не было...
Давайте в этой теме вместе искать пути выхода из таких ситуаций!

_________________
Петька-первоклассник!!! Ура!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения ребенка с учителем...
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:13
Сообщений: 62
А создала я эту тему не просто так.
У Пети явно назревает конфликт с воспитательницей продленки. Честно я даже не знаю, что с этим делать...

Я сегодня полночи крутилась, думала писать ли вообще об этом или нет... Честно мне жутко не приятно...
Забираю вчера сына после продленки, а мне учительница заявляет, вот Петя такой-сякой, ее не слушает, д.з. не делает. В прописи вместо крючков нужных нарисовал два огромных крокозяблика, еще и заштриховал их. Воспитательница ему за это написала всю страничку в тетради в косую линию эти крючки. А Петя вместо того, чтобы писать, сложил из листочка кораблик. Тут как раз я пришла забирать. Пообещала поговорить с ребенком. Выходим из класса, и я его обнимаю за плечи. И тут выясняется, что у него вся рубашка на спине мокрая!!! Спрашиваю, что случилось - говорит Никита меня обписал!!! Что я в этот момент испытала, передать не возможно. В нутри точно все перевернулось...

Спрашиваю у Пети, а ты ИВ сказал? Да сказал, она нас двоих наказала и отправила учить уроки. (Теперь понимаю почему в тетради крокозяблики появились...)

Возвращаюсь в класс. Мол ИВ так и так, что же у вас случилось и почему вы мне об этом не сказали.
Она, я сними поговорила врут наверное оба, я не стала выяснять кто виноват, наказала обо их.
Зову Никиту. Мол как так произошло. Никита стал лепить все что угодно. И писал он в другой кабинке, и другой мальчик на Петю написал, и вообще он с ним даже в туалет не ходил. Но другие дети с класса сказали, что видели как Никита стал рядом возле Пети, когда тот уже делал свои дела. В общем выяснилось, что писал он возле Пети в одну дырочку. Но не на Петю...

А почему же у Пети рубашка мокрая??? По словам Никиты он сам ее себе обписал. На спине!!! Интересно как???
ИВ потащила их обоих в туалет, мол показывайте как все было. Стали, судя по росту Никиты, ну не смог бы он написать на спину...
Опять говорю с ним. В конце выясняется, что у Никиты во рту была вода и он просто выплюнул ее на спину сыну. Интересно зачем??? А так как он стоял немного сзади Пети и писал в это время, то Петя и решил, что Никита его обписал...
Я в шоке... И даже не от того, что сделал Никита, а от него можно было все что угодно ожидать. Помните я про него писала, что это мальчик из Петиной группы... А от реакции ИВ. Во-первых промолчала о случившемся, во-вторых же выставила Петю во всем виноватым... А потом он упертый и крокозябликов рисует. А она бы кого нарисовала, если бы думала, что на нее написали???

А Петя сегодня все утро уговаривал забрать его сразу после уроков и никогда больше не вести его на продленку...

Кстати это не первый случай с ИВ, перед этим она мне опять говорила про упертость сына. Мол не хотел класть тетрадь правильно, а поворачивал ее под углов в обратную сторону. Мол, она ему поворачивает, а он ее тут же разворачивает обратно и говорит, что ему в саду так сказали писать. Вот я учительница, а он меня не слушает. А потом выясняется, что он левша и вертел тетрадь под свою левую руку. Вот что он сразу не мог сказать, что он левша???
И кстати он доставучий у вас, много вопросов задает...

Теперь вот думаю как быть с этой продленкой. Ведь вторник и пятница она будет по любому... Сегодня буду разговаривать с нашей Ниной Васильевной... Почему-то у нее Петя не упертый и делает все как надо и проблем никаких...

Хотя я не спорю, вопросами Петя кого хочешь достать может. А вот уперся он ИВ на зло. Это же видно...

И еще один случай. В один из дней дети на прогулке потеряли скакалку. На следующий день ИВ наказала всех - лишила прогулки. Петя стал спрашивать ее, а почему его наказывают, ведь его вчера не было на продленке и он точно скакалку не терял...

Может поэтому и уперся...

_________________
Петька-первоклассник!!! Ура!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения ребенка с учителем...
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 22:25
Сообщений: 19
к сожалению посоветовать ничего не могу... на меня учителя до сих пор действуют как удав на кролика....


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения ребенка с учителем...
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 19:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Лен, очень хорошо, что ты написала об этом случае. Напиши, пожалуйста, как дальше будут развиваться дела.

Мне кажется, что надо действительно поговорить с другим учителем, а потом с завучем (если она нормальная - разные бывают). А Пете, наверно надо объяснить, что взрослые тоже разные и неидеальные, есть недобрые, злые, жадные и прочее. Объяснить плюсы и минусы любых его действий (упрямство и отстаивание своей точки зрения, промолчать, пойти на уступку, выслушать спокойно и сделать по своему, подыграть и т. д.), ведь ему учиться здесь 10 лет, и в любой школе есть "свои ИВ" и с ними приходится мириться, не менять же школу каждый месяц, а идти на конфликт... иногда не надо, иногда можно успеть в любую минуту - зависит от ситуации.

В общем, я понимаю, что ты хочешь, чтобы Петя был честным, открытым и т. д. НО, Жизнь - Игра. И думаю очень важно подсказать ребенку смысл этой игры, роли людей, возможные варианты игры (мы можем тоже ошибаться, но у нас все-таки больше опыта "сталкивания с людьми") и т. д.

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения ребенка с учителем...
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 19:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Вот мой случай (не помню рассказывала ли я где-то уже):

Я левша. Это очень не понравилось моей первой учительнице и я сразу попала в разряд "не любимчиков, которых надо изжить". Что делали с "не любимчиками" - травили как собак - обзывала, унижала, орала, ставила "двойки" (я не помню какие картинки заменяли двойки, но флажков и звездочек у меня точно не было), подначивала всех детей класса, чтобы "толпа уничтожала невыгодных" - помните фильм "Чучело"?
В общем, я каждое утро я плакала и истерила "НЕ ХОЧУ В ШКОЛУ". Когда моя мама пошла выяснять в чем дело - учительница попыталась "давить" и на неё и сказала, что дочка Ваша "ТУПАЯ, ЕЙ НАДО УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ ДУРАКОВ, ОНА НЕ СПОСОБНА УЧИТЬСЯ В НОРМАЛЬНОЙ ШКОЛЕ, ОНА НЕДОРАЗВИТАЯ" - это её доподлинные слова.
Нам повезло, в то время была пожилая, хорошая завуч. Мама пошла к ней в слезах. Она её выслушала, пригласила учительницу, та начала защищаться и "брызгать грязью". Завуч её даже не дослушала - она сказала "Всё, мне всё ясно. Вы свободны". На следующий день меня перевели к другой учительнице и все было хорошо - и друзья, и 4, 5 и никто не приставал с левой рукой - естественно, что в школу я шла с удовольствием.
Еще хочу сказать, в "не любимчиках" у неё был мальчик (мой ровесник) - мулат. И только из-за этого его травили жутко - она подначивала весь класс "НЕГР УБИРАЙСЯ К СЕБЕ В АФРИКУ !" В ОБЩЕМ КОШМАР!!! А парень очень хороший - большой умница! Закончил журфак в МГУ!

А еще, Лен, знаешь вот такие встречи с такими людьми делают нас закаленее. Быть может такие испытания все-таки нужны... В моей жизни по прошествии очень многих лет я мысленно некоторым из них говорила "спасибо" - без них у меня бы характер, внутренний мир и мысли сформировались бы по другому... а ведь среди них были и такие, кого я ненавидела всей душой, всем сердцем, а потом простила и "отпустила".

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения ребенка с учителем...
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:03
Сообщений: 872
Откуда: Россия
Аня, кошмар какой-то, а не учительница. :O И что, она после этого продолжала преподавать дальше в школе? :O
Angellady писал(а):
вот такие встречи с такими людьми делают нас закаленее

А некоторых ломают, вселяют неуверенность и огромные комплексы. :(

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение
Наш домик здесь Заходите в гости!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения ребенка с учителем...
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:13
Сообщений: 62
Ого, Аня!!! Прочитала и просто в шоке!!! хорошо, что тебя просто перевели к другой учительнице. Бедный мальчик. Он так и остался учиться в этом классе?

Немного про наш случай.
На следующий день, после того как я тут все написала, я общалась с нашей учительницей по школьным делам. Но за одно рассказала и про случай на продленке. Я считаю, что она должна была знать...
И вот пока мы общались с учительницей, прибегает в класс Богдана мама. Показывает на Богдана, мол смотрите. У того синяк на всю щеку. Оказывается она писала заявление на продленке в классе, где проходит продленка, а Богдан был рядом. И вот какой-то мальчик с 3 класса взял и толкнул Богдана. Мама к ИВ, мол смотрите что он сделал, поговорите с мальчиком, сообщите его родителям... А она ей: "Вы мама, сами разбирайтесь!", - и в лицо швыряет заявление о продленке.
Я конечно понимаю, что мама рядом и должна сама разобраться. Но она пришла записывать ребенка в группу и его тут же побили! И тот кто побил даже не наказан! Круто! А воспитатель в группе для чего???
Мама Богдана пошла к директору, пожаловалась на ИВ. Та обещала с ней поговорить... Но заменить ее на другую не может, другого воспитателя нет...
Так вот после этого случаю ИВ как подменили. Видно от директора досталось. По-крайней мере со мной она очень ласкова. "Вот ваш мальчик, вот его булочка..." Я понимаю, что это все наиграно. Но надеюсь, что так будет лучше.
А пока стараюсь забирать Петю сразу после обеда. Так что на общение с ней у него просто нет времени...

_________________
Петька-первоклассник!!! Ура!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения ребенка с учителем...
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Лен, смотри, чтобы эта "игра", точнее банальная открытая лесть не была только для тебя - просто, если Петя пойдет все-таки на продленку, то пусть не боиться и открыто тебе все гворит (допустим по дорге из школы или дома), судя по недальновидности вашей учительницы может быть два варианта: 1- на будет доброй до поры до времени и как почувствует, что "на море снова штиль, снова возьмется пиратствовать", 2 - (это если личность более хитрая и развитая) она будет с тобой "вся любезность", а с Петей как и была, только найдет у него слабое звено и начнет давить, но так чтобы он тебе ничего не говорил (сила давления и место давления опять же зависит от развитости личности учителя).
Случай с Богданом... она "чувствует себя незаменимой", "она получает свою з/п и ей мало", "ей вообще надоели школа и дети" - тоже достатчно банально... И между прочим я уже сейчас всего этого боюсь и переживаю - как будут мои дети ? куда они попадут ? к кому ? Эээх не можем мы все время быть с ними рядом... а так хотелось бы, но они должны сами учиться выживать. Главное, чтобы в "серьезные проблемы не вляпались" Вообщем надо быть рядом с ними всегда... как сказать душой что ли, ну то есть не мешать, не быть назойливым, но каким-то образом быть в курсе максимально всего, так чтобы дети даже об этом не догадывались, а учились быть самостоятельными. Не знаю как объяснить, да и сама себе это плохо панимаю, но жизнь пкажет, научит...


Да, тот мальчик так и остался в том классе, в классах были переборы с детьми и мне просто повезло. Но скорей всего в "учительской" что-то происходило + у неё оказались родственники за границей и она уехала туда (работать учителем). Не знаю как у неё там сложилось, но через несколько лет она приехала обратно и опять пошла работать учителем начальных классов в нашу школу (завуч была уже другая, тоже из породы "ст..."). Я была уже в средних классах школы. Когда её увидела - подумала "бедные дети". Ходили слухи, что она якобы стала сдержаннее, не знаю...

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения ребенка с учителем...
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:54
Сообщений: 44
Мой хорошо относится к учительнице, она им тоже довольна очень.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Взаимоотношения ребенка с учителем
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2017, 20:57
Сообщений: 25
Откуда: Russ
Вы сами ответили на свой вопрос. Не стоит забирать у ребенка детство, один год ничего не решит в его жизни, пусть лучше гуляет. Особенно это касается деток, день рождение которых в конце года. Хотя еще нужно и на ребенка смотреть, может он уже готов к школе, ведь все индивидуальны.

_________________
сайтик


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron








Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Refo.ru - русские сайты

HotLog