"НА КРЫЛЬЯХ ВРЕМЕНИ..."
Текущее время: 29 мар 2024, 00:33



ВСЕМ, ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ! С ВЕСНОЙ, ВАС !

Часовой пояс: UTC + 3 часа



div align=div align=

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Для печати Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажите о ВАШИХ интересах
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 15:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые Гости форума ! :)

Этот раздел пока для обсуждения. Потом и название и его суть поменяется.
У меня в голове есть различные задумки, НО... мне нужна ВАША помощь :oops:
Чтобы выстроить некое "дерево" форума, надо сначало "посадить зернышко". А этим "зернышком" является ТО, что ВАМ ИНТЕРЕСНО !

Поделитесь, пожалуйста, Вашими интересами - что ВАМ интересно, о чем хотелось бы узнать, а может ВАМ есть о чем рассказать или даже ВАМ было бы интересно самим вести какой-то мастер-класс, какую-то тему...

Пожалуйста, высказывайтесь... :)

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ВАШИХ интересах
Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:13
Сообщений: 62
Вот что пока в голову приходит...

Angellady писал(а):
интересная тема "жизнь в школе"

Да, это меня ОЧЕНЬ интересует!!! Можно сказать самое актуальное :)

А еще здоровье, моменты закаливания. И как сделать так, чтобы ребенок не болел.

Прививки. Но я уже с ними определилась. Вернее у нас выбора нет :(. Делать и все. Иначе ребенку закрыты двери и в сад и в школу...

Досуг ребенка. Особенно ребенка-первоклашки. Как его нагружать? Нужны ли кружки или пока пусть адаптируется. А пока хватит идей мамы для более глубоко развития...

Более глубокие занятия по каким-то определенным темам. Что-то по типу твоих времен года.
Может занятия английским. Может Аленку из Одессы и она будет вести мини-рубрику? У нее это здорово на ЛД получалось.

Кстати, я бы могла раз в неделю давать какие-то занятия по математике. Но меня больше Петин уровень интересует :icon_redface:. Но параллельно можно добавлять и что-то для малышей.

Кстати, мы как-то с Женей и Наташей делали лото. То что делала лично я, а это страны и поезда, могу выставить у тебя на форуме. Если надо...

Ой, что-то меня с утра понесло :)
Кстати, можно сделать что-то по типу интересов мам. Например рукоделие (я сейчас чуть-чуть увлеклась вышивание крестиком :icon_redface: , рецептики желательно легкие и быстрые (эх, по утрам приходиться готовить завтрак для сына, мне это тяжко в 6-30 дается), секреты красоты, или здоровое питание... В общем идей много...

Кстати, а какая направленность форума будет? А то может я все не в тему пишу...

_________________
Петька-первоклассник!!! Ура!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ВАШИХ интересах
Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 11:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Да, часы я видела :) еще не сделала.

Нет, здорово, что тебя понесло ! :)
Все правильно пишешь !!! Я с очень буду рада Алене и еще пытаюсь разыскать Сашу Сейдаметову - пока не могу :( На майлы не отвечает :( Знаю, что работает. Она тоже из Одессы - тесно общалась с Аленой. Саша ведь первая с кем я начала общаться с РР и мы общались очень активно и хорошо. И когда я еще не была зарегистрирована, то первый дневничок, который я с удовольствием прочитала - это её. :)

Еще хотела бы найти Скорпиончика... знаю, что она "таинственная" личность :), но мне нравилось с ней общаться, Ежику - Свете написала на майл, но пока тишина, Юле Винниковой написала - тоже пока тишина. Лукулке не писала, но буду рада и ей. :) И всем, кто меня помнит ! :) Всех жду !!! :romance-grouphug:

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ВАШИХ интересах
Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 11:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Я вот думаю, может пусть будут такие "блоки"...
Наши дети
это не РР и у каждого из нас дети совершено разного возраста (например, Оксана - у нее 3 детей - разница между дочками большая, а Юля "Вебушка" (кстати их очень - очень хочу здесь видеть!!!)- такой же случай и т.д. :) ) Так что в этом блоке пусть будут охвачены все возраста ! Время летит оооой :doh: Думаю всем будет интересно к чему же дальше готовиться. Кстати про раздел "жизнь в школе" потом поподробнее напишу - что и как видется. Тематические занятия будут ! Свои наверно буду давать на сайте, а здесь ссылки (думаю так, а там посмотрим, как удобней будет...), а если кто-то сможет давать свои - это же ПОТРЯСАЮЩЕ !!!
Наши интересы
все, что нам интересно, не касающееся детей (ну понятно, что вяжем и шьем мы, например, для детей :), но это сюда) Думаю понятно :)
Мемуары о наших родных
я не знаю поддержат ли меня... но к созданию сайта меня очень сподвигли именно "архив" и воспаминания о моих родных.
А ведь у многих наверняка есть родные с интересными "изюминками" - кто-то художник, кто-то поэт, кто-то что-то создал, придумал, у кого-то было 10 детей и т.д. У кого-то не обычное хобби и т.д. Если у Вас душа "лежит" к этому, то создадим и такой раздел

* Кстати, в любом блоке, если хотите можем сделать дневнички или ЛС открытые или закрытые

Девушки, одна просьба - давайте обсуждения писать этим шрифтом, а конкретное, например, "хочу математику или предлагаю математику" жирным - так будет мне легче, будет бросаться в глаза Спасибо.

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ВАШИХ интересах
Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:13
Сообщений: 62
Аня, какие у тебя планы!!! Разделы очень интересные планируются!!!
Меня начальная школа больше всего интересует!
А как ты разделы планируешь заполнять?

_________________
Петька-первоклассник!!! Ура!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ВАШИХ интересах
Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:13
Сообщений: 62
Angellady писал(а):
Я с очень буду рада Алене и еще пытаюсь разыскать Сашу Сейдаметову - пока не могу

Аленке сегоджня попытаюсь дозвониться по скайпу и передать.
А Саша сейчас вся в работе. в инете она редко бывает... У меня есть ее мобильный. но тебе с России не выгодно будет звонить...
кстати, Аленка с ней общается. Так что передаст ей информацию...
И про Сашу. Она была модератором моего дневничка. И мне ее тоже не хватает...

_________________
Петька-первоклассник!!! Ура!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ВАШИХ интересах
Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:57
Сообщений: 68
Вот и я тут :) Спасибо Олёнке!
Очень интересные задумки. Мне понравились планы. Я бы еще добавила музыкальное развитие и "тематические занятия"
а дневнички или личные странички планируются?

Если будут интересны наработки по английскому - всегда готова!
Даже для годичных малышей. На примере своего Максимки могу выкладывать

С Сашей Сейдаметовой общаюсь, вот на днях созванивались. Она сейчас редко в сети бывает - она работает в школе раннего развития администратором и не только - оченьзанята. Но я дам ей ссылку на форум, может у нее получился. Очень хотелось бы!

Как по мне было бы неплохо сделать школу по разным направлениям, как было в ЛД - география, пирода....Поэтапно и структурированно. Мне это было бы очень интересно.

Еще нуже отдел "обмен пособий" или что-то в этом роде, чтобы своими презентациями, и т.д делиться.

Согласна с Леной, что про школу и первоклашек очень интересно.

_________________
У меня два замечательных сынишки - Богдан (29.07.04) и Максим (31.07.08)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ВАШИХ интересах
Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Аленка, я очень рада тебя видеть !!! :) :ntt:

Оленка, а я со "Школой" на тебя расчитываю ;) Предлагаю тебе этот раздел. Постепено думаю найдутся помощники. Хочешь быть Хозяйкой этого раздела ? С модераторством (в настройках) разберусь на днях.

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ВАШИХ интересах
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:57
Сообщений: 68
Мне, кажется, что дневнички нужно сделать - частный опыт очень хороший пример. И читая об одних и тех же детках можно видеть динамику. А это очень важно.
Мне было бы интересно.
Под тематическими занятиями я имею в виду, занятия для деток (личный опыт или рекомендации) по темам на любой вкус, например "машины", "колокола", "вода", "Африка" - кому как интересно! Такие комплексные занятия с элементами счета, с логическими блоками, с логипедичческими заданиями, творческими (лепка, рисование по теме) и т.д...
Поэтапно и структурированно - я имею в виду, что например в разделе география, сделать как путеводитель для начинающих - с чего начать, какие понятия затронуть, книги по теме. Пошагово. Может в виде уроков или рекомендаций.
Обмен пособий думаю, что лучше делать не по возрастам, а общим блоком - так как то, что одному интересно в 2, другому в 4. Нелогично делать разделение. например, некоторые детки читают в 2 года, а кто-то к пяти начинает. Но ведь принципы теже. И презентации будут полезны и тем и другим.
Ну это мое мнение :icon_redface:
Саше еще не дозвонилась, сегодня попробую!

_________________
У меня два замечательных сынишки - Богдан (29.07.04) и Максим (31.07.08)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ВАШИХ интересах
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:24
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Аленка, я поняла про "географию" и прочее :icon_rolleyes:
Полность согласна. Только в предметах могут быть как одинаковые темы
"С чего начать"
"Книги"
"Мультфильмы" (математика - 38 попугаев, физкультура - Зарядка для хвоста, география - Мадагаскар и т.д.)
"Игры"
и т.д.

Так и разные
"Карта" (география) и т.д.

Думаю это надо взять на заметку, а в дальнейшем обсудить (когда будет больше народа) как это лучше сделать :icon_rolleyes:

_________________
Изображение Данилка (02.11.05) ИзображениеКатюшка (01.04.09)

Спасибо, что заглянули ! :)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron








Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.

Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Refo.ru - русские сайты

HotLog